Главная Статьи Спортивные секции
Спортивные секции
29.11.2011 07:36

Кому не хочется заниматься спортом, идите на стрельбу, 100 рублей в месяц, т.с. за пульки для тира, и никакой сдачи нормативов, один раз в неделю, а если народу много, один раз в две недели занятия. Про греблю расскажу: Тренер Виктор Михайлович - офигенный дядька, очень добрый и тренер хороший. База гребная находиться между Чкаловской и Крестовским островом, ходят по малой невке. Занятия можно посещать в любой день, кроме воскресенья и среды (аренды зала ибо нет).

Самбо, футбол, баскетбол, дзю-до, тир, тренажерный зал. Есть большой,есть мини футбол(сборная университета). И буквально недавно видел объёвление о наборе всех желающих играть в волейбол: любителей в одни дни, а профи другие. Весь сентябрь можно переводиться.На греблю возьмут точно,тренер говорил нам,чтобы мы первокурсников на греблю звали. Здесь срочно надо создать хорошую женскую команду по волейболу! Театральная студия,где учат всему-гитара,фортепиано.Правда учат те же самые студенты,что там и занимаются. Товарищи первокурсники, второкурсники, и вообще все студенты Военмеха! Приходите к нам в секцию альпинизма и скалолазания. За занятия ставится официальный зачёт. Занятия бесплатные.

Бокс в БГТУ "Военмех" получил очень хорошую базу в виде тренера Б.П.Усольцева(Усольцев начинал в 1955-м, на стадионе «Кировец», у неизвестного педагога Виктора Домбровского. В «Военмехе» наставником был Антон Гурецкий – фронтовик, большой тренер. У него в 19 лет стал мастером спорта. Рядом тренировались мастера ринга– Виктор Ельницкий, Виктор Дреев, Виктор Плисс… Десять лет он выступал за сборную Ленинграда, стал двухкратным победителем всесоюзных Универсиад, принимал участие в семи чемпионтах СССР. Провел 169 боев, только в 21 проиграл…).Военно-механический институт (БГТУ) был когда-то королем студенческого бокса: наша команда 21(!) раз выигрывала чемпионаты ВУЗов.На сегодняшний момент в "Военмехе"занимаются одни из лучших боксеров города.На недавнем открытом Кубке Петербурга по боксу среди Юниоров команда БГТУ «Военмех» сталма второй, уступив лишь лидерам Госуниверситета

Обновлено 26.02.2012 08:15
Поделиться с друзьями:
Комментарии:

Дисциплины