Главная Статьи Ректорат
Ректорат БГТУ Военмех
19.06.2010 19:52
  • Ректор - К.М. Иванов
  • Первый проректор–проректор по учебной работе - В.А. Бородавкин
  • Первый проректор-проректор по научной и инновационной деятельности - Ю.В. Загашвили
  • Проректор по развитию и оперативному управлению - Н.И. Нестеров
  • Проректор по стратегическому планированию и внешним связям - Л.И. Калягин
  • Проректор по развитию и административно-хозяйственной деятельности - К.В. Коробов

Иванов Константин Михайлович

Ректор БГТУ, доктор технических наук, профессор.
Родился 16 июля 1963 года в Ленинграде. В 1986 году окончил с отличием факультет «Оружие и системы вооружения» Ленинградского механического института. Работает в вузе со дня окончания ЛМИ. В 1989 году защитил кандидатскую диссертацию по проблеме совершенствования технологической подготовки производства. В 1997 году защитил докторскую диссертацию на тему: "Физико-механическое моделирование контактных процессов металлообработки". Профессор кафедры «Высокоэнергетические устройства автоматических систем», декан факультета «Оружие и системы вооружения», директор Института систем вооружения.
Специалист в области теории и технологии обработки металлов давлением, нелинейной механики. Автор более 200 научных работ, из них: четыре научных монографии и один учебник. Подготовил трех кандидатов наук и одного доктора технических наук.
Член редакционного совета журнала "Металлообработка", член докторского диссертационного совета при СПбГПУ, руководитель постоянно-действующего семинара "Прогрессивные технологические процессы штамповки" в МУЭиТ.
Контакты

Телефон: (812) 316-23-94
e-mail:[email protected]

Бородавкин Вячеслав Александрович

Первый проректор–проректор по учебной работе
Доктор технических наук, профессор

Специалист в области имитационного моделирования динамики полета высококачественных беспилотных летательных аппаратов с учетом сложной пространственно-временной структуры физических полей воздействий.

Автор более 130 публикаций, в том числе 6 учебных пособий, 5 изобретений.

После окончания аспирантуры Ленинградского механического института в период 1980-1990 гг. работал на научных должностях от младшего научного сотрудника до начальника научно-исследовательской лаборатории. С 1990 г. - профессор кафедры "Процессов управления". В 2001 г. назначен руководителем отдела магистратуры БГТУ, в 2004 г. избран деканом факультета "Авиа- и ракетостроения". В 2004-2010 г.г. - директор Института ракетно-космической техники.

Член корреспондент Международной академии наук высшей школы, советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук.

Награжден нагрудным знаком "Почетный работник высшего профессионального образования РФ", медалями Федерации космонавтики РФ.

Контакты:

Тел. (812)316-66-29
E-mail: [email protected]

Загашвили Юрий Владимирович

Первый проректор - проректор по научной и инновационной деятельности

Доктор технических наук, профессор

Родился 20 августа 1954 году в г. Орджоникидзе Северо-Осетинской АССР. Выпускник приборостроительного факультета Ленинградского механического института. В 1981 г. в ЛМИ защитил кандидатскую диссертацию по тематике, связанной с идентификацией динамических объектов. С 1982 г. на преподавательской работе в ЛМИ. Специалист в области разработки научных основ и методов идентификации динамических систем (техника, медицина, экономика), оценки технического состояния силовых гидроприводов, управления механическими (в том числе робототехническими) системами. Являлся исполнителем и руководителем ряда НИР, участвовал в создании первого отечественного роботизированного гидрофицированного бурового комплекса. С 2000 г. декан факультета «Мехатроника и управление», с 2003 г. директор Института систем управления. С 2007 г. заведующий кафедрой «Мехатроника и управление», Автор более 80 научных трудов, в том числе 8 изобретений.
Контакты

Тел. (812)316-04-38

E-mail: [email protected]

Нестеров Николай Иванович


Проректор по развитию и оперативному управлению,
кандидат технических наук, доцент.

Родился 10 декабря 1960 года в Ленинграде.

В 1984 году окончил с отличием факультет Прикладной механики и автоматики Ленинградского механического института. Работает в вузе со дня окончания ЛМИ. В 1992 году защитил кандидатскую диссертацию по проблеме совершенствования технологической подготовки производства матриц штампов и пресс-форм.

Профессор кафедры «Высокоэнергетические устройства автоматических систем». Автор более 50 печатных трудов, в том числе 10 изобретений.

С 2001 по 2004 г. – начальник Учебного управления, затем заместитель первого проректора по учебной работе. С мая 2009 года – проректор по общим вопросам.

Эксперт Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга в области оценки условий осуществления образовательного процесса, соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям государственного образовательного стандарта.

Награжден медалью «В честь 300-летия Санкт-Петербурга», знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», лауреат Премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего профессионального образования за 2008 год.

Контакты

Телефон: (812) 314-37-86
e-mail:[email protected]

Калягин Лев Иванович

Ппроректор по стратегическому планированию и внешним связям
Кандидат технических наук

Родился 13 октября 1945 года в г. Ленинграде. В 1963 году поступил в Ленинградский Механический Институт на машиностроительный факультет для обучения по специальности "Производство летательных аппаратов". В 1969 году окончил с отличием ЛМИ. С 1969 по 1970 гг. работал на кафедре №1 ЛМИ в должностях инженера и старшего инженера. С 1971 по 1973 обучался в аспирантуре. В 1974 году защитил кандидатскую диссертацию. С 1971 по 1987 год работал на кафедре №1 ЛМИ в должностях м.н.с. и с.н.с. В 1988 году переведен на кафедру М1 ассистентом и одновременно назначен заместителем декана Физико-механического факультета. В этом же году избран по конкурсу доцентом кафедры "Космические аппараты и двигатели". В 1991 году выбран деканом Физико-механического факультета и по настоящее время является деканом Аэрокосмического факультета. С 1994 года профессор кафедры "Космические аппараты и двигатели".

Является автором более 120 научных трудов и изобретений в области проблем обеспечения тепловых режимов космических аппаратов и космического образования. Член секции "Космическое образование" научно-технического совета Федерального космического агенства. Член Ученого совета университета, Председатель Ученого совета аэрокосмического факультета. Член совместного Научно-технического совета ОАО МЗ "Арсенал" и ФГУП КБ "Арсенал им. М.В. Фрунзе". Член Совета НП СЕКК.

Академик Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолклоского.

Награжден тремя медалями федерации космонавтики РФ.

Награжден нагрудным знаком "Почетный работник высшего образования России".

Присвоено почетное звание "Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации".

Коробов Константин Викторович

Проректор по развитию и административно-хозяйственной деятельности

Родился 19 июля 1970 года в г. Грозном.

В 1993 году окончил Калининградское высшее военно-морское училище, в 2002 году - Военно-морскую академию им. адмирала флота Н.Г.Кузнецова.

С 1993 по 2008 г. работал на различных должностях в пограничной службе ФСБ России.

С мая 2009 года проректор по развитию и административно-хозяйственной деятельности БГТУ Военмех им. Д.Ф.Устинова.

Контакты

Телефон: (812) 316-23-45
e-mail:[email protected]

Похожие статьи:
Обновлено 23.01.2015 03:12
Поделиться с друзьями:
Комментарии:

Дисциплины